Как вернуть былые чувства?

Здесь все серьезно. Помогаем разруливать проблемы тем, кто уже нашел свою вторую половинку, и стремится к гармонии.

Как вернуть былые чувства?

Сообщение Артур » 12 окт 2013, 18:25

Нужен совет от посетителей форума. Мы со своей девушкой встречаемся уже 5 лет. Когда познакомились, ей было 18, а мне 22. Сейчас мне 27, дело идет к свадьбе, но я не уверен, что хочу этого. Раньше все было как-то остро, я переживал, боялся потерять ее, ждал каждой встречи с ней, а сейчас отношения превратились в привычку. Живем вместе, работа, дом, работа. Друзья и родственники спрашивают, когда же у вас свадьба, да и она не раз намекала. А я не хочу. Не уверен, что она именно та, кто мне нужен. И бросить ее не могу - привык. Что делать?
Артур

Re: Как вернуть былые чувства?

Сообщение Антон » 12 окт 2013, 18:35

Чувак, вы терпели друг друга уже 5 лет. Это о многом говорит. А исправить все можно: устрой ей романтическое свидание, съездите вместе куда-нибудь. Это рутина скорей всего губит чувства. Сделай так, как я посоветовал, а потом решай - нужна она тебе или нет. ;)
Антон

Сообщение Артур » 12 окт 2013, 20:13

Да когда мы познакомились - другими людьми были. Она особенно. 18 и 22 года - большая разница.
Артур

Сообщение Alex » 14 окт 2013, 12:19

А я придерживаюсь мнения, что если что-то не устраивает в человеке - рви отношения. Лучше все равно не будет. Так и себе и ему лучше сделаешь.
Alex

Сообщение Руслан » 30 окт 2013, 17:21

Ну сперва в себе разберись любишь ты ее или нет. Что значит привык? Любовь – это чувства, а не привыкание.
Руслан

Chocolate or Vanillia?

Сообщение arcarceliepay » 18 ноя 2013, 15:18

Автор поста молодец, но тема не раскрыта мне кажется.
arcarceliepay

Цитаты

Сообщение Timothybype » 30 мар 2014, 20:46

Мудрец менее всего одинок тогда, когда он находится в одиночестве.
Timothybype

Сообщение Miha » 19 июн 2014, 17:46

Печать в паспорте ещё никого не спасала от разрыва отношений. Сначала разьерись, почему тебе не хочется продолжать отношения или переводить их на другой уровень - так часто любят говорить женщины. Ответь на вопросы:
1 - сохранилось ли сексуальное влечение или секс раз в год по обещанию? Неудовлетворённость в сексуальном плане - эта та причина, по которой уходят друг от друга или изменяют.
2 - она тебя пилит за то, что не вынес мусорное ведро или забыл убрать свои носки, задрала бытовуха? В начале отношений обе стороны хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле, а потом у женщины просыпается стремление перевоспитать мужика, переделать, сделать идеал, которого, как известно, не существует :D
3 - она давно хочет семью и детей, а ты никак не можешь на это решиться? Можно попробовать договориться о сроке принятия решения, если тебе эти отношения ещё нужны ;)
Итак, если секс на уровне и "пила" работает в режиме стенд бай, можно отношения освежить:
1 - смените обстановку, это позитивно влияет и на сексуальное влечение и на настроение, и не обязательно тратить деньги на дальние страны, можно просто уехать вдвоём за город.
2 - больше общайтесь, разговаривайте друг с другом, вторая сторона может и не подозревать, что у вас зреет бунт
3 - скука убивает любые отношения! Совершай необычные поступки, делай сюрпризы, подарки
4 - все неприятные моменты на работе или с родственниками оставляй за дверью, для дома должны остаться только позитивные эмоции
5 - запишись на курсы "Гуру оральных ласк" или "Продлеваем удовольствие", вместе посетите секс-шоп.
6 - устраивайте романтические свидания, ужины при свечах
7 - выходите "в люди", хватит смотреть на неё в домашнем халате и без косметики на лице!
А самое главное, реши - хочешь ли ты ли выполнять всё вышеперечисленное, чтобы жить с ней до старости. Штампом всё не заканчивается... :D
Miha

Сообщение connecting » 28 июн 2014, 04:16

Отношения можно сравнить с покупкой машины.
Сначала тест-драйв, когда она белая и пушистая, да и ты галантен как чудо-принц. Спустя какое-то время, ты начинаешь понимать, что сказка становится былью, и "мотор начинает работать не так" и "колодки дымят" и вообще "эта машина не про тебя", а ты уже и "до гроба жизни пообещал" и во дворе проставиться и понимаешь, что попал: отказная, как-то, не по-пацански.
Но из любой, даже самой сложной ситуации есть (как минимум) 2 выхода. Можно смириться с тем, что ты не ту машину выбрал, продолжать на ней ездить и мечтать всю жизнь о соседской бмв или попробовать походить по салонам, посмотреть на другие машинки, покататься на них, а вдруг адреналин захлестнёт и ты поведёшься на чувства и захочешь купить новую машину (ввиду того, какой сейчас век на дворе - б\у), но ты никогда не узнаешь, кто и как на ней ездил, насколько холил и лелеял, и какие детали изношены - что полетит в ближайшее время и будет ли она вообще нормально ездить или будут нужны постоянные денежные вливания, чтобы тачка была "на ходу". Можно вообще отказаться от своей машины и передвигаться только на такси.
PS. Можно искать свой идеал вечно, но жалеть только об одной...потерянной "феррари". Насколько женщина важна для тебя можно понять только в отсутствии её! Чем дальше ты удаляешься - ты лучше начинаешь понимать, кто должен быть рядом с тобой.
connecting

reg-1

Сообщение BorisAbigh » 22 окт 2014, 04:16

connecting Я подтверждаю . Это было и со мной . Давайте обсудим этот вопрос .
BorisAbigh

След.

Вернуться в Философия отношений