Отношения на расстоянии, реальность или миф?

Здесь все серьезно. Помогаем разруливать проблемы тем, кто уже нашел свою вторую половинку, и стремится к гармонии.

Отношения на расстоянии реальность или миф

Сообщение Avesbeker » 06 сен 2019, 11:42

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад зарегистрировался на сайте православных знакомств. Познакомился с женщиной, она была одной из тех, кто мне написали сами. Живем мы в разных странах - оба русскоязычные родом из республик бывшей большой Родины. Начали общаться, и я довольно быстро понял, что она человек не пустой и интересна мне. Ей 30 лет, в разводе, детей нет. Она верующая, воцерковлена в православной Церкви, её взгляды на жизнь, на семью, на роли мужчины и женщины в ней во многом сходны с моими. Она любит детей и мечтает о своих конечно же, в браке. Насколько я смог узнать, в семье её родителей были отношения настоящей любви.

В результате теплого общения онлайн и голосовых звонков, мы договорились о личной встрече, и через месяц знакомства встретились. Я прилетел в её родной город, где она проводит летний отпуск и где живет её мама отец умер много лет назад. Мы оба понимали, что это первая встреча может не принести результатов т.е. можем друг другу не понравиться, так что по крайней мере это будет для меня просто туристическая поездка. Хотя влюбленность проявилась еще во время онлайн общения, по крайней мере у меня Должен сказать, что я вообще опасаюсь этого состояния и стараюсь его держать под контролем, пусть оно будет, но в легкой форме... Мы встретились и провели вместе неделю. Очень хорошо и тепло общались, оказывали друг другу знаки внимания, всё было здорово. Что несколько напрягло меня при первой встрече, это её внешность, просто она оказалась несколько не такой, как я её себе представлял, и не всё мне в ней понравилось... В общем, внешне не совсем мой тип, но как человек и личность - близка мне. С её стороны, видно, что я ей очень понравился и она заинтересована в продолжении общения.

Я вернулся из поездки 2 недели назад, мы общались и продолжаем общаться каждый день, но недавно у меня пошли сомнения: насколько именно она мне интересна, есть ли перспектива у таких отношений и как их развивать учитывая расстояние, визы и т.д., тот ли она человек, с кем мне стоило бы рассматривать создание семьи... Хотя вижу, что по своим качествам насколько я успел их узнать на сегодня, она точно такой человек, к которому стоит присмотреться. И еще такой момент: из-за чувственной привязанности, она немножко форсирует отношения хотя на словах декларирует, что именно мужчина должен направлять отношения, а это меня напрягает - вызывает внутренне сопротивление. То задаст вопрос, почему я не пишу, или спросит, всё ли еще я отношусь к ней тепло, или спросит, а помнишь ли ты то и это когда мы проводили время вместе, и так далее. Это с одной стороны приятно, а с другой - начинает напрягать, потому что это ожидания того, что я должен ответить определенным образом. И появляется вопрос, интересую ли я её как человек, как личность, или это просто романтическая привязанность. Например, за время нашего общения, она ни разу не задала вопросов о моей профессии, не спросила, чем я занимаюсь по работе я ей сам рассказал в очень общих чертах и ей этого было достаточно.

Вопросы у меня такие - исходя из каких критериев будет правильным решать, продолжать ли с ней общение и если да, то каким образом, чтобы отношения шли естественным образом, без излишних ожиданий и спешки? Как принять взвешенное решение, не ошибиться, к чему к кому прислушиваться в таком вопросе? Вообще я по натуре перфекционист, да к тому же тревожный и мнительный, мне нелегко даются важные решения, поэтому задумался, что возможно дело здесь во мне. С одной стороны, есть соблазн всё прекратить и возвратиться в "одиночное плавание", а с другой - понимаю, что так ведь можно и всю жизнь прожить одному, а это не то, чего бы я хотел.
Avesbeker

Отношения на расстоянии реальность или миф

Сообщение KrasnowekO » 13 дек 2019, 03:04

Мне кажется, вы изначально ставите себя в шаткую позицию этими отношениями на расстоянии. Вы еще не знаете толком, нужно ли вам продолжать общение или нет, а уже столько трудностей впереди. А вы к ним готовы?
По своим наблюдениям могу сказать, что редко когда такие отношения заканчиваются хэппи эндом. Все-таки, расстояние играет очень большую роль. Как вы будете развивать отношения? Общения онлайн ведь недостаточно, нужно видеть человека живьем, чтобы узнать.
KrasnowekO

Пред.

Вернуться в Философия отношений